Классификация электроустановочного оборудования

Ежегодная тематическая стимулирующая экспозиция «Электро», которая традиционно организовывается Центральным выставочным комплексом «Экспоцентр», собирает на своих площадках электротехнические компании и производства, ведущих технических специалистов энергетической индустрии.

Она открывает перед своими экспонентами и гостями уникальные возможности личного роста и поступательного движения вперед. Ведь используя многолетний опыт развития, уникальная отраслевая экспозиция «Электро» успешно отстаивает свою репутацию крупной электротехнической выставки Российской Федерации и стран СНГ, а также лидирующего мероприятия на территории Восточной Европы.

Все это способствует установлению полезных контактов, деловому общению с представителями целевой аудитории и просто посетителями, что в будущем смогут принести объемную коммерческую отдачу тем отечественным предприятиям, которые будут демонстрировать достижения на проекте «Электро».

Электроустановочное оборудование – это изделия технической направленности, основное предназначение которых – регулировка и управление электрическими коммуникациями путем отключения, включения, переключения энергии в источнике, а также подключения к электрическим цепям различного оснащения и техники.

Сегодня ни одна современная постройка не обходится без применения электроустановочного оборудования, что представляет собой:

  • автоматические предохранители;

  • включатели и выключатели;

  • вилки для розеток;

  • датчики движения включения напряжения тока;

  • оборудование для энергосбережения;

  • патроны для ламп;

  • розетки;

  • распределительные боксы;

  • светорегуляторы;

  • удлинители.

Данное электроустановочное оснащение широко применяется как на бытовом уровне, так и для обеспечения работы на больших промышленных предприятиях, которые предъявляют повышенные требования по качеству и сроку использования.

Классификация и типизация электроустановочных изделий

Ни для кого не станет секретом, что электромонтажные работы стоит начинать на этапе отделки помещения. В этот период электромонтажные изделия, а также проводка в здании меняется полностью или же только подключается. Это необходимо для того чтобы избежать стыков новых электрических проводов со старыми.

На первых порах стоит определиться с расположением выключателей и розеток, которые должны подбираться в соответствии с выбранным интерьером для помещения.

Вся электротехническая продукция и оборудование делится на несколько категорий:

  1. Открытого монтажа. Такие изделия имеют выступающий корпус, а также защитную пластину с обратной стороны корпуса, благодаря которой оно прикрепляется к стене. Как правило, такие приборы монтируют в деревянных или домах загородного типа.

  2. Скрытого типа монтажа. Подобный вид изделий чаще всего монтируют в каменных домах и стандартных городских квартирах и помещениях.

  3. Пылевлагозащитные электротехнические изделия устанавливают в ванных комнатах и бассейнах. Механическая составляющая такого прибора покрывается специальным резиновым уплотнителем и кожухом, защищающим механизм от попадания внутрь капель влаги.

  4. Электроустановочное оборудование коммутируемого типа.

  5. Электроустановочное оборудование сильноточного и слаботочного типов.

Далее постараемся сформулировать критерии, которым необходимо следовать в будущем при подборе электроустановочных изделий.

Основные показатели электроустановочных изделий:

  • безопасность;

  • функциональность, эффективность и удобство в эксплуатации;

  • соотношение ценовой политики компании с качеством;

  • совместимость с установленным типом коммуникаций;

  • обеспечение доступа к энергии в любое удобное время;

  • соответствие предпочтениям и вкусам покупателя на основе обустройства его дома и внутреннего интерьера;

  • престиж.

Если подбирать устройства на основе этих критериев, то у покупателя есть все шансы познать новые скрытые возможности такого электрооснащения.

На сегодняшний день практически вся номенклатура подобных изделий гарантирует безопасное и надежное регулирование электрических потоков.

Электроустановочные изделия оптом
Производители электроустановочных изделий
Электротехнические электромонтажные электроустановочные компании России