На выставке «Электро» пройдет круглый стол по школьному освещению

22 / 02 / 2018

Круглый стол, посвященный вопросам организации освещения в учебных заведениях, пройдет в Москве в рамках деловой программы выставки «Электро-2018».

17 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет круглый стол «Как модернизировать освещение в учебном заведении? Требования, успешные практики, типичные ошибки», к участию в котором приглашаются администрации школ, вузов, детских садов, специалисты городских управлений образования, промышленных предприятий, архитекторы, строители, светодизайнеры.

Качественное освещение помогает хорошо учиться и сохраняет здоровье. Уходит в прошлое унылые мерцающие люминесцентные лампы, хотя до сих пор в половине школ освещение не соответствует современным требованиям. Грамотное световое зонирование помещений, свет, подобранный под задачу, настроение и погоду, на 15–20% повышает скорость и качество усвоения материала. Дети и студенты не переутомляются, меньше болеют близорукостью и остеохондрозом.

В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования, влияния на здоровье и работоспособность различных видов освещения, возможности технологий управления освещением и энергосбережения. Светодизайнеры и представители промышленности расскажут о пользе светового зонирования: как с помощь света создать комфортную световую атмосферу в классах, залах, лабораторных кабинетах, столовых и рекреациях. Продукция ведущих отечественных изготовителей систем освещения позволяет сделать это эффективно и не дорого.

Мероприятие организуется при поддержке ассоциации АПСС (http://nprpss.ru), в рамках деловой программы выставки «Электро-2018» и инновационного салона «Промышленная светотехника». Место проведения – Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», Мраморный зал. Начало в 12.30.

По окончании круглого стола состоится автобусная экскурсия в гимназию «Сколково» – «Освещение в современном учебном заведении – взгляд светодизайнера».


Поделиться: