На выставке «Электро-2019» компания «Челэнергоприбор» представит сразу несколько новинок из линейки приборов для диагностики трансформаторов

11 / 03 / 2019

В этом году компания «Челэнергоприбор» представит на выставке «Электро-2019» сразу несколько новинок из линейки приборов для диагностики трансформаторов.

В первую очередь, это стенд для электромагнитных испытаний трансформаторов СЭИТ-4М-К540 вместе с блоком трансформаторов тока для увеличения диапазона измерений по току и устройство размагничивания трансформаторов ЧЭП3601. Прибор СЭИТ-4М-К540 позволяет проводить все испытания трансформаторов согласно ГОСТ 3484.1-88, а ЧЭП3601 необходим перед проведением подобных испытаний (согласно п. 6.2 того же ГОСТ 3484.1-88) для размагничивания его магнитопровода от остаточного намагничивания. Таким образом, два новых прибора составляют завершенный комплекс по диагностике трансформатора.

Кроме того, на стенде будут представлены приборы из линейки для измерения низких электрических сопротивлений, позволяющие окончательно закрыть вопрос измерения низкого электрического сопротивления в электрохозяйстве. Это микромиллиомметр ИКС-1А в комплектации «Энергетик», микроомметр ИКС-200А и миллиомметр ТРОМ-1.

Микромиллиомметр ИКС-1А в комплектации «Энергетик» – универсальный прибор с расширенным функционалом, позволяющий не только измерять сопротивление болтовых и сварных соединений, разъемов, но и обмоток трансформаторов мощностью до 1 000 кВА в сетях 6/10 кВ. Благодаря своей универсальности и доступной цене может по праву считаться оптимальным прибором этого класса. Кроме того, прибор находит все более широкое применение в промышленности: его используют при контроле сопротивления металлосвязи и в автосервисах для диагностики мотор-генераторов гибридных автомобилей.


Микроомметр ИКС-200А с измерительным током до 200 А, встроенным аккумулятором и интерфейсом Bluetooth – для измерения низких сопротивлений контактов высоковольтных выключателей (в том числе со встроенными трансформаторами тока) и других аппаратов, болтовых и сварных соединений.


Миллиомметр ТРОМ-1 предназначен для измерения сопротивления постоянному току обмоток трансформаторов больших мощностей и других цепей со значительной индуктивностью в диапазоне от 1 мкОм до 2 000 Ом. За счет нового двухканального режима работы позволяет пропускать измерительный ток одновременно через обмотку ВН и НН, что позволяет сократить время измерения и повысить точность.


Также на стенде будет представлен прибор, полезность которого уже оценили энергосбытовые организации. Это вольтамперфазометр ВФМ-3 – прибор для контроля правильности подключения счетчиков электроэнергии и проверки правильности сборки трехфазных схем.

Трехфазный вольтамперфазометр ВФМ-3 на цветном графическом дисплее строит векторную диаграмму токов и напряжений в трехфазной сети, что позволяет быстро оценить правильность включения счетчика электроэнергии потребителя, а функция подсчета энергии поможет обнаружить несанкционированное вмешательство в работу счетчика.

Все эти приборы можно будет увидеть на стенде ООО «Челэнергоприбор» №FA048, павильон «Форум».

***
ООО «Челэнергоприбор» уже более 15 лет занимается разработкой и производством измерительных приборов для энергетики. Цель работы – создание надежных, точных, простых в применении и в то же время недорогих приборов.


Поделиться: