Технология нанесения металлических покрытий «Димет» на «Электро-2019»

02 / 04 / 2019

На выставке «Электро» в этом году Обнинский центр порошкового напыления (ОЦПН) представит оборудование для нанесения металлических покрытий под торговой маркой «Димет»®.

Одной из основных особенностей и достоинством технологии «Димет» является незначительный нагрев деталей при нанесении металлических покрытий – температура детали в зоне формирования покрытий не превышает 100–150°C.

В силу этого технология и оборудование «Димет» широко используются в различных областях техники, в частности, на предприятиях электротехнической промышленности – для нанесения электропроводящих покрытий и подслоев под пайку на металлическую, керамическую и стеклянную основы.

На своем стенде ОЦПН ознакомит посетителей не только с линейкой традиционно выпускаемых моделей оборудования «Димет» (модели 412, 404, 405, 421), но и новую модель — «Димет-425».

Комплекс «Димет-425» оборудован высокоточным порошковым питателем, что обеспечивает нанесение металлических покрытий с высокой однородностью толщины. Это оборудование может оснащаться дополнительными порошковыми питателями для одновременного использования различных порошковых материалов.

Основное назначение оборудования — интегрирование в автоматизированные и роботизированные комплексы для нанесения металлических покрытий в производстве продукции, но также может использоваться и в ручном режиме.

Предприятие обеспечивает поставку оборудования «Димет» различных моделей, гарантийное и сервисное обслуживание, поставку расходных материалов и технологическую поддержку.

Компания приглашает технологов электротехнического производства на свой стенд №FB082 в павильоне «Форум». Там посетители смогут увидеть оборудование «Димет» в работе и обсудить со специалистами ОЦПН возможности его применения.

Организатор 28-й международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро» – АО «Экспоцентр». Проводится при поддержке Минпромторга России, Федеральной ассоциации электротехнических производителей Испании AFME, Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Министерства экономики Словацкой Республики, Торгово-промышленной палаты Китая (CCPIT), под патронатом ТПП РФ. Время и место проведения – с 15 по 18 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***

Обнинский центр порошкового напыления (ОЦПН) – ведущая в России и мире компания по разработке, производству, продажам и сервисной поддержке оборудования «Димет» для нанесения металлических покрытий. В оборудовании реализован метод формирования металлических покрытий из порошковых материалов с помощью сжатого воздуха низкого давления (Low Pressure Cold Spray).

Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Ее лидерство подтверждено независимым выставочным аудитом. «Электро» – единственная в России и странах СНГ выставка с широким международным участием – ежегодно не менее 25 стран принимают в ней участие. Традиционно производители из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии и Индии участвуют в составе национальных экспозиций.


Поделиться: