«Гэллакс» показывает установку индукционного нагрева от компании INCOIL Induction

17 / 04 / 2019

Компания «Гэллакс» представляет на выставке «Электро» в этом году установку для индукционного нагрева с мощностью 50 кВт от INCOIL Induction.

Компания INCOIL Induction разработала методы применения технологии индукционного нагрева для большинства случаев промышленного нагрева, который характеризуется быстротой, точностью, чистотой, низким энергопотреблением, управляемостью и воспроизводимостью операций.

INCOIL Induction была основана в 1990 году. На начальном этапе компания занималась производством и поставкой комплектующих для индукционных систем нагрева других производителей, но в дальнейшем, самостоятельно стала производить мобильные индукционные системы, которые могут быть интегрированы в технологические линии производственных предприятий.

Сегодня современные решения индукционного нагрева находят свое применение в разных отраслях промышленности – от изготовления водопроводных кранов до космических кораблей; от фотоэлементов до бульдозеров. Установки INCOIL Induction специально разрабатывались компактными и мобильными, сохраняя при этом все достоинства стационарных крупногабаритных аналогов, а именно:

  • наличие воздушной и компрессионной систем охлаждения;
  • наличие блока электроники, который контролирует и регулирует частоту, мощность установки и, соответственно, температуру нагрева изделия – вручную или по заданной программе – при подключении пирометра;
  • наличие гибкого шланг-пакета длиной от 3 до 10 метров с трансформатором и индукционным наконечником;
  • реализован механизм быстрой смены индукционного наконечника под разные технологические задачи.

Индукционная катушка (индуктор) является важной частью технологии индукционного нагрева. Эффективность индуктора зависит от многих факторов: правильности ее изготовления, качества используемых материалов, формы, технического обслуживания, правильного согласования с источником питания и согласование геометрических параметров индукционной катушки относительно нагреваемых элементов. Компания INCOIL Induction уже 27 лет разрабатывает индукторы индивидуальной формы под производственные техпроцессы заказчика.

Высокая мобильность установок позволяет использовать оборудование INCOIL Induction при производстве трансформаторов, при изготовлении и ремонте обмоток крупногабаритных электромашин, а также на судах, морских платформах, ветряных электростанциях и электростанциях других типов и в прочих сферах производственной деятельности, где требуется быстрый, локальный и точный по температуре нагрев.

Все установки выполнены с электронным управлением, что позволяет регулировать необходимые параметры для более эффективного нагрева различных сплавов и материалов. Также существует возможность программирования заданных регулируемых параметров. Данная возможность позволяет интегрировать установки в различные технологические процессы на производственных линиях или конвейерах и позволяет профессионально решать поставленные задачи.

***

Компания «ГЭЛЛАКС» основана в Великом Новгороде в 1998 году. С начала основания и до настоящего времени, вот уже 20 лет, компания «ГЭЛЛАКС» поставляет профессиональное оборудование для ремонта и обслуживания грузового автотранспорта, автобусов и спецтехники, а также осуществляет разработку и внедрение современных и инновационных решений для промышленных производств и СТО. За эти годы компания оснастила свыше 100 станций технического обслуживания в России, например, станции MAN, VOLVO, SCANIA, MERCEDES-BENZ и многие другие. А также поставили оборудование на десятки промышленных предприятий. Среди них – «Даймлер Камаз Рус», «Исудзу», «Минский завод колесных тягачей», «Завод транспортного электрооборудования», «Оленегорский горно-обогатительный комбинат», завод «Вольво» и завод «Скания» в России, «Ликинский автобусный завод» и многие другие.


Поделиться: