Начала работу международная выставка «Электро-2009»

08 / 06 / 2009

8 июня на ЦВК «Экспоцентр» начала работу 18-я международная выставка «Электро-2009», демонстрирующая достижения отечественной и зарубежной электротехнической про­мышленности.

Современное электротехническое оборудование, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки, имеющие решающие значение для развития российской экономики, представляют около 450 компаний-экспонентов из 26 стран, в том числе 240 ведущих отечественных предприятий, демонстрирующих потенциал российской электротехнической отрасли.

В выставке «Электро-2009» принимают участие лидеры мирового электротехнического рынка. Национальные экспозиции представляют отраслевые ассоциации Испании, Германии, Италии, Китая,  Республики Корея, Польско-Российская торговая палата, Министерство экономики Словацкой Республики, Министерство промышленности и торговли Чешской Республики, МО «Интерэлектро» и МА «Интерэлектромаш» (Россия).

Международная выставка «Электро», высокий уровень которой подтвержден сертификатами Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), за свою почти сорокалетнюю историю стала крупным событи­ем в мировом электротехническом сообществе. Электротехника – одна из наукоемких областей, в значительной мере определяющая научно-технический прогресс практически во всех отраслях промышленности. Являясь смот­ром достижений в электротехнике, выставка «Электро» играет важную роль в продвижении передовых технологий на отечественный рынок и вносит весомый вклад в перевод российской экономики на инновационный путь развития.

Широкий тематический охват и представительное международное участие позволяют специалистам получить наиболее полное представление о состоянии мировой электротехнической отрасли и перспективах развития российского рынка электротехники.

Обсуждение перспектив и проблем развития отрасли будет проходить на семинарах, круглых столах и других мероприятиях в рамках обширной научной программы выставки. Специалисты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Возобновляемая и малая энергетика», международном симпозиуме «Энергоэффективность – технологии и стандартизация», научно-техническом семинаре «Электропривод и силовая электроника – в энергосберегающих технологиях и автоматизации процессов», семинаре по проблемам контроля за качеством электрической энергии, конференции по Федеральному закону «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В ходе выставки состоится конкурс «Лучшее предприятие XXI века», который выявит предприятия, разрабатывающие и активно внедряющие инновационные проекты.

«Электро-2009» – это исключительные возможности для эффективного делового общения, знакомства с инновациями и обмена опытом, расширения международного сотрудничества и кооперации.

Экспозиция международной выставки «Электро-2009» представлена в павильонах № 2 и 8, а также на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр». Выставка работает до 11 июня с 10.00 до 18.00, 11 июня – с 10.00 до 16.00.

Сайт выставки


Поделиться: