«Электро-2012» – смотр достижений электротехнической индустрии

13 / 06 / 2012

13 июня в «Экспоцентре» стартовала 21-я международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники «Электро-2012» – крупнейшая в России и странах СНГ выставка электротехнической отрасли, организованная ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

 

Международный смотр «Электро-2012» представляет самые последние достижения отрасли – современное электротехническое оборудование, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки, имеющие решающие значение для инновационного развития российской экономики.

Участники выставки «Электро-2012» – крупнейшие игроки мирового электротехнического рынка. В этом году свои новинки демонстрируют около 450 компаний из 26 стран. В рамках национальных экспозиций в выставке участвую компании Германии, Испании, Италии, Китая, Чехии.

 

Потенциал российской электротехнической промышленности представляют 250 отечественных компаний.

Впервые новейшие разработки демонстрируются в специальной презентационной экспозиции  – ЭлектроПарк. В составе экспозиции также представлены традиционные салоны  «Электротехника», «Электроэнергетика», «Кабель. Провода. Арматура».

В рамках «Электро-2012» проходит 10-я специализированная выставка энергосберегающих технологий и инноваций в электротехнике «ЭлектроТехноЭкспо-2012», демонстрирующая разнообразную продукцию электротехнической промышленности, разработки в области энергосбережения, обеспечивающие повышение энергоэффективности отечественной экономики.

 

«Электро-2012» открывает широкие возможности для развития партнерских отношений, обмена опытом и обсуждения отраслевых проблем на семина­рах, круглых столах и других мероприятиях. В рамках выставки состоятся круглый стол «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию», конференция DKE «Интеллектуальное энергоснабжение: стандартизация и практика», научно-практический семинар главных конструкторов электрических машин, кабельных изделий и электроизоляционных материалов, 9-я международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика», 1-я сессия международного клуба проектировщиков электросетей EKF ElectroScript и многие другие события. 

 

Экспозиция «Электро-2012» размещается в павильонах №2, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».
13–15 июня выставка работает с 10.00 до 18.00, 16 июня – с 10.00 до 15.00.

http://www.elektro-expo.ru/


Поделиться: