«Электро-2012»: вопросы устойчивого инновационного развития электроэнергетики России

15 / 06 / 2012

14 июня одним из главных событий международной выставки «Электро-2012» стал круглый стол «Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию», посвященный обсуждению вопросов устойчивого инновационного развития электроэнергетики, проблем и тенденций развития электроэнергетики в России.

 

Организаторами круглого стола выступили генеральный информационный партнер выставки  – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и ЦВК «Экспоцентр». Идея проведения этого мероприятия поддержана Государственной Думой ФС РФ, Советом Федерации ФС РФ и Общественной палатой РФ.

На круглом столе состоялся открытый диалог представителей органов государственной власти, экспертов, ученых и технических специалистов по вопросам, решение которых необходимо при внедрении инновационных проектов: государственной поддержки инновационной деятельности, изменений нормативных требований, надежности и безопасности объектов электроснабжения, электрооборудования и энергетики в целом, привлечения инвестиций для инновационных разработок и других тем.

В дискуссии приняли участие свыше 200 специалистов отрасли. С докладами выступили представители ОАО «ФСК ЕЭС», ВНИИКП, ВНИИПО МЧС России, а также ЗАО «Группа компаний «Электрощит» – ТМ Самара», ЗАО «РусБезопасностьКонсалтинг» и других ведущих компаний.

 

Предложения, выработанные в ходе круглого стола, станут основой для реализации устойчивого развития электроэнергетики, разработки и осуществления новых инновационных идей, программ, проектов и технологий.

Активное участие в подготовке и проведении круглого стола приняла компания «ГК «Электрощит» – ТМ Самара», которая также провела в рамках выставки «Электро-2012» конференцию по инновационным решениям в строительстве объектов электроэнергетики, где были представлены комплексные разработки ЗАО «ГК «Электрощит».

http://www.elektro-expo.ru/ 


Поделиться: