Министерство энергетики Российской Федерации выражает поддержку выставке «Электро-2014» и ждет от нее новых технологических решений

18 / 03 / 2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак направил приветствие участникам, гостям и организаторам международной выставки «ЭЛЕКТРО 2014», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 26 по 29 мая 2014 года.

В своем приветственном обращении Министр отмечает, что  «выставка является важным отраслевым событием, дает наглядное представление о ходе реализации целевых программ развития российской электроэнергетики». На этой авторитетной международной площадке встречаются мировые и российские лидеры отрасли, говорится в приветствии. В 2014 году свои разработки на выставке представят около 500 компаний из 25 стран.

По мнению Александра Новака, наряду с экспозицией интерес для отраслевых специалистов представляет и деловая программа выставки, которая в этом году будет сфокусирована на вопросах повышения инвестиционной привлекательности отрасли, совершенствования системы долгосрочного тарифообразования, развития механизмов взаимодействия компаний – генераторов и потребителей.

Глава российской энергетической отрасли заявляет, что Минэнерго России «выражает поддержку проведению выставки и ждет от нее новых технологических решений, особенно в сфере энергосбережения и использования альтернативных источников энергии».

Сайт выставки: http://www.elektro-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 


Поделиться: