Награждение победителей конкурса «Светлые мысли»

07 / 07 / 2015

11 июня на территории ЦВК «Экспоцентр», в рамках выставки «Электро-2015» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Светлые мысли», организованного Школой светодизайна LiDS при поддержке ЗАО «Экспоцентр».

Проект стал частью экспозиции тематического раздела выставки «Светотехника», имеющий в этом году статус официального мероприятия Международного года света и световых технологий, объявленного ЮНЕСКО в 2015 году.

Спецпроект «Светлые мысли» собрал лучшие световые инсталляции и образцы светильников от производителей, уделяющих особое внимание дизайну. Это попытка совместить искусство, светодизайн и производство осветительного оборудования с целью популяризации и развития новой области дизайна, путем поддержки инновационных технологий и молодых дизайнеров.


На выставочной экспозиции были представлены лучшие конкурсные проекты в двух номинациях: «Световая инсталляция» и «Дизайн светильника».

Подробнее о победителях здесь>>

Дирекция выставки «Электро» ЦВК «Экспоцентр» выражает признательность идейному вдохновителю конкурса, основателю и руководителю Школы светодизайна LiDS – Сергею Сизому, а также партнерам конкурса: Некоммерческому партнерству Производителей Светодиодов и Систем на их основе, Lighi Design и Lumen & Expertunion.


Поделиться: