Всероссийский конгресс «Электромонтаж-2016: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям»

07 / 04 / 2016

В 6–7 июня в рамках 25-й юбилейной международной выставки «Электро-2016» в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Всероссийский конгресс «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям».

Мероприятие организуют Некоммерческое движение WORLDSKILLS RUSSIA и Агентство деловых коммуникаций «Приоритет» при содействии ЦВК «Экспоцентр». Стратегический партнер – группа компаний IEK. Генеральный информационный партнер – RusCable.ru.

Конгресс станет ключевым мероприятием деловой программы 1-го открытого корпоративного чемпионата группы компаний IEK «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж». Соревнования пройдут среди молодых рабочих промышленных предприятий в возрасте 18–35 лет по заявленной компетенции, участие в этом турнире является основанием для дальнейшего участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Сегодня отечественный промышленный комплекс переживает этап роста. Этому способствует идея развития отечественного производства. В условиях создания новых предприятий, объектов инфраструктуры и модернизации действующих комплексов, возрастает актуальность вопроса качества и профессионализма выполняемых электромонтажных работ. Монтаж электротехнического оборудования и энергетических установок – один из важных этапов строительства и реконструкции различных объектов. При этом сложность и количество оборудования растут год от года, это объясняется общей тенденцией автоматизации и механизации процессов. Поэтому сегодня особенно остро стоит вопрос подготовки высококвалифицированного персонала для проведения электромонтажных работ.

Конгресс соберет на одной площадке представителей промышленных, электромонтажных предприятий, крупных потребителей услуг по монтажу, учебных заведений, органов власти. Ключевыми темами для обсуждения заявлены:

  • стратегия развития системы подготовки рабочих кадров;
  • организация и управление электромонтажным производством;
  • подготовка персонала электромонтажных организаций;
  • передовые технологии электромонтажных работ;
  • охрана труда при выполнении электромонтажных работ;
  • внедрение новой техники и современных средств автоматизации и механизации.

Оргкомитет конгресса:

+7 (495) 105-56-88/99
info@forum-elektro.ru
www.forum-elektro.ru


Поделиться: