Научно-практическая конференция «Электротехника для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации»

11 / 04 / 2016

8 июня 2016 года, г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Научно-практическая конференция «Электротехника для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации» будет проходить 8 июня на площадке 25-й юбилейной международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2016» в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие организует Агентство деловых коммуникаций «Приоритет» при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Конференция продолжает цикл мероприятий, посвященных сотрудничеству российских производителей наукоемкой продукции с оборонно-промышленным комплексом.

В новой редакции Стратегии национальной безопасности РФ роль двигателя модернизации производства отводится военно-промышленному комплексу (ВПК), ядром которого является наукоемкое машиностроение. Одной из главных структурообразующих отраслей выступает электротехническая промышленность, так как электротехнические изделия военного назначения являются важнейшими компонентами практически всех объектов и комплексов вооружения.

Прогресс электротехнической промышленности определяет успешное развитие большинства отраслей науки, техники, укрепление обороноспособности нашей страны. Важно в перспективе уйти от технологической зависимости российского машиностроения и, прежде всего, оборонно-промышленного комплекса, от зарубежных поставщиков. Вместе с тем, в работе по созданию и производству нового поколения вооружений, военной и специальной техники возникают определенные сложности, связанные с реализацией новых положений Федерального закона «О государственном оборонном заказе», вступивших в действие с 1 сентября 2015 года.

На научно-практической конференции планируется обсудить вопросы ориентации новых видов электротехнического оборудования на стандарты и нужды оборонно-промышленного комплекса страны и особенности работы с ОПК в части закупок в рамках гособоронзаказа на продукцию военного назначения и строительства объектов военной инфраструктуры, а также презентовать решения, разработанные предприятиями российской электротехнической промышленности.

Ключевые темы для обсуждения:

  • электротехническая продукция в структуре оборонного заказа;
  • контроль качества и особенности сертификации электротехнических изделий военного назначения;
  • электротехническая промышленность для нужд ОПК.

Оргкомитет Конгресса:
+7(495) 105-56-88/99
info@elektro-opk.ru
www.elektro-opk.ru


Поделиться: