Открыт прием заявок на традиционную конференцию «Возобновляемая и малая энергетика 2017»

06 / 02 / 2017

Начался прием заявок на традиционную конференцию по возобновляемой и малой энергетике, проходящую в рамках выставки «Электро».

Комитет по проблемам использования возобновляемых источников энергии Российского союза научных и инженерных общественных объединений (Комитет ВИЭ РосСНИО) ежегодно проводит конференции по возобновляемой и малой энергетике. В прошлом году прошла XIII Международная конференция «Возобновляемая и малая энергетика-2016».

На конференции были рассмотрены вопросы развития и достижения всех направлений мировой и отечественной возобновляемой энергетики.

Ее проведение показало возрастание интереса к возобновляемой энергетике как в научных кругах профессионалов, так и, что особенно радует, у молодежи – у студентов, выпускников вузов, аспирантов, молодых ученых. На конференции они могут не только выступить и опубликовать свой доклад в сборнике трудов конференции, но и встретиться со специалистами, а также с потребителями и заказчиками установок на базе ВИЭ.

В этом году научно-практическая конференция будет проходить под названием «Возобновляемая и малая энергетика-2017. Энергоэффективность. Автономные системы энергоснабжения стационарных и подвижных объектов-2017».

Тематика: ВИЭ, малая и автономная энергетика в мире и России: новые достижения и разработки; опыт сооружения и эксплуатации.

Основные разделы:

  • Солнечная энергетика
  • Энергия ветра
  • Геотермальная энергетика и тепловые насосы
  • Энергия мирового океана
  • Энергия биомассы
  • Атомная энергетика: малые атомные станции;
  • Стационарные и подвижные энергоустановки и оборудование, в том числе воздушного и наземного транспорта;
  • Водородная энергетика.

Организаторами и учредителями конференции являются Комитет ВИЭ РосСНИО, Секция энергетики Российской инженерной академии, ФГУП ЦАГИ, кафедры Гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ГВИЭ) и Электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта (ЭКАО и ЭТ) НИУ «Московский энергетический институт», ЗАО НИЦ «Виндэк».

Оргкомитетами к началу мероприятия планируется выпустить в электронном виде сборники материалов конференций, имеющие индекс цитируемости.

Заявки на участие в конференции и доклады просьба направлять до 25 марта 2017 г. по адресу: renXIV_2017@mail.ru.

За справками обращаться к заместителю председателя оргкомитета конференции Грибкову Сергею Владимировичу
по тел.: 8-916-930-50-17 или 8-903-564-62-69.
E-mail: windec@mail.ru, windec@yandex.ru.


Поделиться: