На «Электро» измерят электрическое сопротивление

03 / 04 / 2017

Компания «Челэнергоприбор» представит на выставке «Электро-2017» полное решение вопроса измерения низкого электрического сопротивления в электрохозяйстве и прибор для контроля правильности подключения счетчиков электроэнергии и других трехфазных схем для энергосбытовых организаций и служб РЗА.

На стенде «Челэнергоприбор» FA028 в павильоне «Форум» будет представлен микромиллиомметр ИКС-1А – универсальный прибор для измерения сопротивлений в диапазоне от 1 мкОм до 200 Ом с измерительным током до 1,2 А. Прибор является самым доступным по цене среди отечественных аналогов.

Кроме того, компания покажет посетителям микроомметр ИКС-200А с измерительным током до 200 А и встроенным аккумулятором – для измерения низких сопротивлений контактов высоковольтных выключателей и других аппаратов, болтовых и сварных соединений.

Также «Челэнергоприбор» презентует миллиомметр ТРОМ-1, который предназначен для измерения сопротивления постоянному току обмоток трансформаторов и других цепей со значительной индуктивностью в диапазоне от 1 мкОм до 2000 Ом. Прибор позволяет значительно сократить время измерения и повысить безопасность персонала при проведении измерений.

Еще одним экспонатом на стенде компании станет трехфазный вольтамперфазометр ВФМ-3, который строит векторную диаграмму токов и напряжений в трехфазной сети на встроенном цветном графическом индикаторе, что позволяет быстро оценить правильность включения счетчика электроэнергии потребителя, а функция подсчета энергии поможет обнаружить несанкционированное вмешательство в работу счетчика. Эти функции находят широкое применение в энергосбытовых организациях.

Организатор 26-й международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» - «Электро» – АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выставка пройдет с 17 по 20 апреля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***
ООО «Челэнергоприбор» занимается разработкой и производством электронных устройств различного назначения. Основные направления работы: приборы для измерения низких электросопротивлений, в том числе переходных сопротивлений механических контактов; приборы для измерения удельного электросопротивления углеграфитовых изделий; приборы для диагностики и ремонта высоковольтных масляных выключателей; генераторы сигналов низких частот, в том числе произвольной формы; аппаратура для снятия частотных характеристик.

Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Ее лидерство подтверждено независимым выставочным аудитом. «Электро» – единственная в России и странах СНГ выставка с широким международным участием – ежегодно не менее 25 стран принимают в ней участие. Традиционно производители из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии, Индии участвуют в составе национальных экспозиций.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Людмила Любарская
Тел.: 8 (499) 795-37-34
E-mail: event@expocentr.ru


Поделиться: