Презентация PIRA Energy Group - Марк Шварц

11 / 04 / 2017

17 апреля в 10.00 в ЦВК «Экспоцентр» в рамках конференции «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир», которая является официальной программой открытия выставки «Электро-2017», состоится презентация главы подразделения сценарного планирования PIRA Energy Group Марка Шварца, посвященная прогнозу потребления традиционных энергоресурсов в контексте развития ВИЭ и внедрения инноваций.

Марк Шварц. Глава подразделения сценарного планирования, PIRA Energy Group Марк Шварц
Глава подразделения сценарного планирования, PIRA Energy Group

Марк Шварц (д.н.) занимается развитием прогнозных оценок PIRA – Long-Term Energy Outlook. Работая в PIRA с командами, исследующими глобальные рынки нефти, природного газа, угля и другими отделами, Марк оценивает ключевые расчеты, которые лежат в основе их прогнозов спроса и предложения, обеспечивает последовательность подхода и разрабатывает возможные альтернативные сценарии развития событий и данных.

Также Марк возглавляет университетскую учебную программу PIRA (PIRA University training program).

До того, как Марк присоединился к команде PIRA в 2002 г., он занимал должность главного экономиста в компании ExxonMobil, где отвечал за разработку экономических и энергетических прогнозов.

В общей сложности Марк проработал в ExxonMobil 25 лет, занимая различные должности: в отделе планирования разведки и добычи, отделе международного природного газа (с фокусом на Китай), финансовом отделе и отделе корпоративного планирования.

Г-н Шварц имеет ученую степень по экономике Университета Пеннсильвании. В течение последних нескольких лет является внештатным профессором и преподает в Колумбийской школе международных и общественно-политических отношений.

Конференция «Энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир» состоится 17 апреля 2017 года, в 10.00–12.30, в павильоне №2, в холле Синего зала.

Вход свободный. Для регистрации необходимо получить электронный билет на выставку «Электро-2017» по ссылке:

http://www.elektro-expo.ru/ru/visitors/tickets/


Поделиться: