«Матрица» на выставке «Электро-2018»: электричество под контролем!

13 / 04 / 2018

«Матрица» на выставке «Электро-2018»: электричество под контролем! На международной выставке «Электро-2018» компания «Матрица» продемонстрирует свои последние решения для эффективного учета электроэнергии.

На стенде №FB065 в павильоне «Форум» будут представлены приборы учета электроэнергии новой, восьмой версии, оснащенные многофункциональным PLC-модемом, что позволяет работать как с системами других производителей, так и в их составе с использованием открытых протоколов передачи данных (PLC Prime/G3-PLC). Новые счетчики электроэнергии могут работать в системе с поддержкой двух независимых каналов передачи данных PLC и Wireless M-Bus. Также оборудование оснащено дополнительными коммуникационными интерфейсами RS-485, Ethernet.

АИИС КУЭ «Матрица» позволяет осуществлять автоматизированный сбор данных с приборов учета электроэнергии в двух направлениях, дистанционно управлять потреблением, а также производить анализ показателей качества электроэнергии. Система позволяет решить вопросы несанкционированного доступа к сетям, незаконного потребления, помогает организовать биллинг, делает учет электроэнергии абсолютно прозрачным процессом. При этом потери электроэнергии в сетях снижаются до уровня технических.

На данный момент компанией внедрено и успешно функционирует более 800 АИИС КУЭ, реализовано свыше 3 млн приборов учета по всей России и за рубежом.


Поделиться: