Пресс-конференция, посвященная 17-й международной выставке «ЭЛЕКТРО-2008»

07 / 06 / 2008

6 июня в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» состоялась пресс-конференция, посвященная одному из ведущих промышленных смотров Экспоцентра – 17-й международной выставке «ЭЛЕКТРО-2008».

Опираясь на 35-летний опыт развития, выставка «Электро» демонстрирует стабильный и уверенный рост. Предстоящий смотр обещает быть еще более интересным и насыщенным.

По информации заместителя генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачева, в этом году площадь экспозиции увеличилась на 15%, а число экспонентов – на 13%. «Электро-2008» соберет в Экспоцентре на площади около 15 000 кв. метров 714 компаний из 29 стран.  На государственном уровне будут представлены Германия, Испания, Италия, Китай, Польша, Тайвань,  Франция, Чехия. С национальными экспозициями на выставке дебютируют Корея и Турция.

   Прослушать выступление М.П. Толкачева


Традиционно высоки показатели российского участия. В этом году на выставке демонстрируется продукция около 400 отечественных предприятий и организаций.

Динамика смотра «Электро», с одной стороны, обусловлена интенсивным развитием электротехнической отрасли, а с другой стороны,   является результатом работы Экспоцентра, создающего оптимальные условия для компаний, демонстрирующих на выставке свою продукцию и услуги. Успех выставки Экспоцентр по праву делит со своими партнерами ОАО «Стандартэлектро» и ООО «Майер Джей Экспо», при содействии и участии которых проводится  самая крупная в России и странах СНГ выставки в сфере электротехники. Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под     патронатом         ТПП РФ  и  Правительства Москвы.        

ОАО «Стандартэлектро» с 1972 года по поручению Минпромэнерго осуществляет формирование российского раздела на международных выставках «Электро». В этом году коллективный стенд «Стандартэлектро» представит около 180 отечественных экспонентов, большинство которых являются постоянными участниками выставки. По мнению генерального директора ОАО «Стандартэлектро» Ю.М. Богомолова, ежегодное участие в выставке «Электро» позволяет предприятиям оценить динамику собственного производства, структурные изменения и тенденции развития электротехнической промышленности, что, в конечном итоге, дает возможность существенно расширить объемы выпускаемой продукции, значительно повысить ее технический уровень.

В экспозиции  «Стандартэлектро» свою новую продукции представят крупнейшие предприятия российской электротехнической отрасли – холдинговая компания «Электрозавод», Самраский трансформаторный завод, Серпуховской конденсаторный завод, Ярославский электромашиностроительный завод и другие. Наряду с ведущими компаниями в выставке участвуют и новые игроки электротехнического рынка. При этом в составе российской экспозиции сокращается доля торговых и посреднических фирм и увеличивается число торгово-производственных компаний.

   Прослушать выступление Ю.М. Богомолова

Расширяется география выставки, все более активное участие в ней принимают региональные предприятия. В 4-й раз на «Электро-2008» будет представлена объединенная экспозиция электротехнических предприятий Республики Мордовия, которую с полным основанием называют сердцем электротехники России. На коллективном стенде Мордовии можно увидеть новинки таких известных в отрасли предприятий, как Орбита, Саранск кабель, ЗАО «Цветмет», Лисма, НИИ им. Ладыгина и  многих других.

По оценке заслуженного работника промышленности Республики Мордовия, генерального директора ООО «Мордовэкспоцентр» Л.А. Агеева,  значимость выставки «Электро» для электротехнических предприятий Республики огромна. В успехах электротехнической отрасли Мордовии, которая в 2007 году увеличила объем выпуска продукции на 47%, есть бесспорная заслуга смотра «Электро». Только по результатам работы на прошлогодней выставке заключено контрактов более чем на 500 млн. рублей.

   Прослушать выступление Л.А. Агеева



В составе экспозиции выставки «Электро-2008» будет также организован коллективный стенд международной межправительственной  организации «Интерэлектро», которую на пресс-конференции представил заведующий Секретариатом  «Интерэлектро» А.Э.  Бабаджанян

   Прослушать выступление А.Э. Бабаджаняна



Интенсивное развитие экономики России невозможно без современной электротехники, которая в значительной степени определяет уровень развития отечественной промышленности, в том числе  в области энергоэффективности и энергосбережения. Электротехника перестала быть вторичной отраслью и все более выходит на передний план. По мере роста значимости продукции электротехнической промышленности существенно повышается интерес к главному отраслевому смотру – международной выставке «Электро», которая открывает новые перспективы развития электротехники на самых передовых направлениях.

Сайт выставки: http://www.elektro-expo.ru/


Поделиться: