Профессионалы обсуждают и решают актуальные вопросы отрасли: круглый стол «Кабельно-проводниковая промышленность в условиях вхождения России в ВТО»

16 / 04 / 2013

В рамках 22-й международной выставки «ЭЛЕКТРО-2013» 17 июня 2013 г. в 11.00 состоится круглый стол «Кабельно-проводниковая промышленность в условиях вхождения России в ВТО».

Мероприятие будет посвящено ключевым вопросам разработки и внедрения новых типов кабельно-проводниковой продукции специального назначения для аэрокосмической отрасли, в том числе композиционных наноструктурных проводников.

Обсуждаемые вопросы:

  • Тенденции развития кабельно-проводниковой и электротехнической индустрии в России и мире сегодня и на среднесрочную перспективу;
  • Готовы ли российские производители КПП к вступлению России в ВТО и как это повлияет на их конкурентоспособность?
  • Саморегулируемая организация в КПП: есть ли перспективы и какие задачи она может решать?
  • Необходимые нормативно-правовые решения, обеспечивающие «гармонизацию» российской законодательной базы в этой сфере с зарубежными аналогами, в т.ч. в рамках Таможенного союза.

На уважаемой профессионалами отрасли коммуникационной площадке будут собраны как российские, так и зарубежные производители КПП, потребители электротехнической продукции из смежных отраслей промышленности, представители законодательной и исполнительной ветвей власти (Государственная Дума РФ, Росстандарт, и др.), институты развития (АСИ, ОАО «РВК») и крупные системообразующие корпорации (ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», Федеральное космическое агентство «Роскосмос», ОАО «ФСК ЕЭС», и др.), представители российского кабельного экспертного сообщества.

Организатор круглого стола: Генеральный информационный партнер выставки медиахолдинг «Рускабель» при поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы РФ и при содействии ЦВК «Экспоцентр».


Поделиться: