Промышленная светотехника в фокусе «Электро-2013»

20 / 06 / 2013

В 2013 году в экспозиции международной выставки «Электро-2013» представлен отдельный тематический салон «Промышленная светотехника», отражающий реалии стремительно растущего российского рынка светотехники и все возрастающий интерес участников и посетителей к этой тематике. Салон посвящен одному из важнейших и наиболее сложных направлений в освещении – промышленной светотехнике, предназначенной для освещения производственных помещений, аварийного и уличного освещения, освещения административных зданий и других объектов.

Редакция журнала «LUMEN & EXPERT UNION» впервые в рамках «Электро-2013» провела конференцию «LUMEN. Промышленная светотехника. Первая полезная». Задача конференции, по определению главного редактора журнала Валерия Манушкина – сделать информацию о светотехнической продукции, рынке светотехники максимально доступной и полезной для специалистов-энергетиков – проектировщиков, производителей, энергосбытовых компаний и т.д.

Редакция журнала предложила участникам конференции свою, отличную от общепринятой, систематизацию рынка – обзор и анализ рынка светотехнических изделий, сделанный на основе опроса свыше 700 компаний – производителей и дистрибьюторов светотехники. Подробная аналитическая информация опубликована в очередном номере журнала.

Часть докладов, прозвучавших на конференции, была посвящена энергосервисным контрактам и лизингу, проведению технико-экономических обоснований. Большой интерес вызвали живые примеры реализованных проектов, приведенный анализ их экономической эффективности.

Конференция показала бурный рост и интерес к рынку промышленной светотехники, определила основные направления его развития и представила основных игроков.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 




Поделиться: