Eaton – решения для распределения энергии среднего и низкого напряжения

15 / 05 / 2015

На стенде компании Eaton в павильоне «Форум» посетители «Электро-2015» смогут вживую ознакомиться с обширной экспозицией решений Eaton для распределения энергии среднего и низкого напряжения.

КРУ Xiria E характеризуется высоким уровнем эксплуатационной безопасности. Автоматические выключатели и выключатели нагрузки устройства разработаны на основе проверенных временем вакуумных камер, которые не требуют обслуживания и протестированы на 30 тыс. коммутаций при номинальных режимах. Все первичные элементы имеют пофазную изоляцию. Кроме того, специальная форма изоляции первичных элементов позволяет убрать пики напряженности электрического поля и снизить до минимума риск возникновения внутренней дуги. Все первичные части и механизмы Xiria E располагаются в полностью закрытом корпусе. Подобная конструкция исключает влияние окружающей среды на работу первичных частей и механизмов устройства.

xEnergy – это система распределительных щитов, которая предоставляет широкие возможности для надежного распределения электроэнергии и создания решений, позволяющих удовлетворить требования любого заказчика. Данная система обеспечивает оптимальные условия для инфраструктуры зданий с величиной тока до 5000 А. А благодаря интеграции BreakerVisu системы для визуализации, передачи и сбора данных также становится возможным реализовать решение для современного управления электроэнергией. Посредством дисплея и готового программного обеспечения, отображающего данные о нескольких автоматических выключателях (Multi-Breaker-Display), система проводит централизованный анализ всех эксплуатационных данных подключенных устройств, обеспечивая эффективный мониторинг электропотребления.

SmartWire-DT – инновационная разработка компании Eaton, коммуникационная система, которая объединяет в единую сеть различные компоненты автоматизации и исполнительные низковольтные устройства, расположенные в шкафу управления и за его пределами. Решение значительно упрощает все процедуры по обустройству щита управления, делая их более эффективными на каждом шаге: от проектирования и установки до ввода в эксплуатацию и усовершенствования:

  • до 70% снижаются затраты, связанные с проектированием, а также эксплуатационные расходы;
  • до 85% сокращается время на проектирование, монтаж и ввод установки в эксплуатацию.

Power XL – серия новых преобразователей частоты с диапазоном мощностей до 250 кВт. Линейка представлена несколькими моделями.

  • Компактная модель DC1 и более функциональная – DA1 для машиностроения. DC1 – базовая модель, представлена линейкой от 0,37 до 11 кВт и разработана для сфер производства, где надежность, легкость настройки и КПД – главные параметры. Серия DA1 представлена мощностями от 0,75 до 250 кВт и может применяться в самых сложных условиях.
  • Кроме того, в семейство Power XL входит самый простой в мире преобразователь частоты DE1, который обладает только самыми необходимыми функциями: плавный пуск и остановка двигателя с ограничением тока и возможностью запуска повышенной нагрузки, возможность регулирования скорости вращения, реверс электродвигателя, защита двигателя от основных аварийных режимов. Также частью семейства Power XL является преобразователь частоты общего назначения DG1. Обладая ведущим в отрасли алгоритмом энергосбережения, благодаря высокому номинальному току короткого замыкания и модульной конструкции корпуса привод DG1 позволяет снизить энергопотребление, повысить безопасность и надежность.

Являясь частью электротехнического портфеля компании Eaton, предохранители Bussmann соответствуют различным международным стандартам и находят применение в строительстве, промышленности, для защиты электродвигателей, для превращения и распределения энергии, телекоммуникаций.

www.eaton.ru


Поделиться: