Электроустановочное оборудование

Электроустановочная продукция – это технические изделия, которые служат для управления токонесущими коммуникациями. Основная их цель – включение, переключение и выключение источника напряжения, а также присоединение к электрическим цепям различных единиц, в том числе и техники.

Основная типизация категорий электроустановочного оборудования

Электроустановочные изделия входят в большую категорию электротехнических устройств и приборов, которые должны исполнять определенные задачи. К ним относят:

  1. Автоматически предохранитель – аппарат, возобновляющий подачу электроэнергии в цепях после пика перенагрузки, нужен для защиты от сбоев.
  2. Включатели и выключатели необходимы для подачи тока или его прерывания между коммутируемыми цепями.

  3. Боксы распределительного типа нужны для размещения электросетей в многоквартирных домах и высотных объектах.

  4. Датчики движения включают напряжение тока во время своей реакции.

  5. Патроны необходимы для подачи электрики в лампы.

  6. Розетки – источник питания и тока для штепсельной вилки.

  7. Светорегуляторы – небольшие приборы, которые устанавливаются вместо обыкновенного выключателя. Также он позволяет регулировать степень яркости и контрастности освещения. Почти все электротехнические магазины имеют его в наличии.

  8. Удлинители – это приспособления, предназначенные для подключения электрических приборов в тех местах, которые значительно удалены от розеток.

  9. Штепсельные вилки – еще один вид включателя.

В свою очередь магазины электротехнической продукции все категории этого оборудования и используемых материалов делят на еще несколько сегментов:

  • приборы для скрытого и открытого монтирования;

  • сильноточные и слаботочные;

  • влагостойкие и которые подвержены попаданию жидкостей;

  • для управления и коммутации.

Магазины электроустановочных изделий охватывают большой сегмент, что в свою очередь включает в себя тематики ремонта, проведения электрической проводки, установку и дальнейшее обслуживание данных изделий.

Сюда также входят устройства для монтажа и последующей настройки, если таковая необходима, а также инсталляционные материалы, например, коробки монтажного типа, щитки и шины, короба, защитная арматура.

Как правильно выбирать электроустановочное оборудование для систем управления

На сегодняшний день все системы электрооборудования ориентированы на своего покупателя и непосредственного пользователя.

Потому, где купить электроустановочное оборудование, вопрос не задается, но, выбирая его, следует обращать внимание на следующие пункты:

  • насколько легко оно монтируется и используется;

  • совместимость с вашим типом электрокоммуникаций;

  • способность обеспечения доступа к электроэнергии или необходимой информации в любой момент времени;

  • как сочетается с выбранным интерьером или экстерьером и стилем жизни.

Эти устройства позволяют в полной мере познать всю специфику и скрытые возможности не только рабочих помещений, но и жилого дома. Сегодня они удобны в использовании, отличаются безопасностью, эффективностью и надежностью в управлении потоками энергии.

Производители электроустановочного оборудования

Высокий спрос на электроустановочное оборудование способствовал тому, что сегодня существует большое количество производителей и поставщиков этой продукции.

Среди производителей электроустановочного оборудования можно выделить следующие крупные компании:

  • Международная корпорация WESSEN – один из самых крупных в России отечественных производителей электроустановочных изделий. Около 30% розеток и выключателей на рынке страны – это изделия компании WESSEN.

  • НITACНI Ltd. – японская компания, первой продукцией которой стали электромоторы, на заводах этой фирмы производится более 20 тысяч наименований продукции.

  • Электро-Техническая Компания "Энергия" производит широкий ассортимент электрооборудования, среди которого трансформаторы, переключатели, рубильники, стабилизаторы и многие другие.

  • BTicino – итальянская фирма, одна из самых популярных в Италии, в конце 1980 годов стала одной из компаний всемирно известного производителя электрооборудования Legrand. Для своих потребителей компания создала систему «умный дом», которая позволяет автоматически управлять не только освещением в доме, но и кондиционером, сигнализацией, домофоном.

  • ОАО «Завод «Фиолент» – украинский завод, занимающийся производством электроинструмента. Ассортимент этого завода насчитывает около четырех десятков единиц продукции.

Поставщики электроустановочного оборудования

Поставщики электроустановочного оборудования – это компании, предлагающих широкий ассортимент изделий от разных производителей.

ООО «Электрические технологии» является официальным дилером и представителем брендов DKC, Legrand, Schneider Electric, ABB в Уральском регионе.

Санкт-Петербургская компания «Минимакс» поставляет электрооборудование отечественных и зарубежных фирм. Среди ее партнеров «АПАТОР-ЭЛЕКТРО», «CAVEL», «DEHN».

Компания «Минимакс» работает с самыми известными производителями электроустановочного оборудования. Кроме того, «Минимакс» предлагает выгодные условия по поставке к месту назначения.

Больше о производителях и поставщиках электроустановочного оборудования можно узнать на выставке «Электро».

Электроустановочное оборудование на выставке

Инновации, которые постепенно внедряются в этот сегмент, можно увидеть на предстоящей выставке «Электро». Ее экспозиционные мероприятия охватывают не только отечественный потенциал, но и ряд других европейских стран.

Благодаря поддержке «Экспоцентра» и этой выставке сектор электроники успешно развивается.

Экспозиция «Электро» – это одна из масштабных и ведущих экспозиций, которая проходит ежегодно на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

На сегодняшний день мероприятие гордится званием международного проекта в области электрооборудования для:

  • автоматики;
  • промышленной светотехники;
  • электрооборудования;
  • электроники;
  • энергетики.

Каждый год на территории этого смотра представляют всеобщему обозрению новейшие технологии, методики и последнее электроустановочное оборудование для разных сегментов национальной промышленной отрасли.

Электроустановочная продукция
Классификация электроустановочного оборудования
Электроустановочные изделия оптом