Производители сухих трансформаторов в России

В хозяйстве России ведущее место занимает промышленность, поэтому ей следует уделить особое внимание, и хорошим шагом в развитии этой сферы станет производство сухих трансформаторов.

В настоящее время оборудование на предприятиях существенно износилось, что приводит к ухудшению и замедлению технологического процесса.

Ведущими инженерами постоянно проводятся разработки новых технологий и оборудования, одной из которых стал сухой трансформатор.

Сухие трансформаторы от производителей

Сухой трансформатор – трансформатор, работающий без использования масла. Сухие трансформаторы служат для преобразования переменного тока с одним напряжением в переменный ток с другим напряжением.

Основной особенностью данного оборудования можно назвать то, что оно способно работать при широком диапазоне температур. Нормальная работа сухого трансформатора возможна, если на улице держится температура от +1 до +35 градусов.

Сухой трансформатор должен использоваться в средах с низкой агрессивностью, он не подходит для эксплуатации в местах с большим процентом загрязнений, кроме того, трансформатор не должен подвергаться вибрациям. Пока это оборудование не слишком распространено, но часто проходящие в стране выставки позволяют узнать больше о новшествах.

Преимущества сухих трансформаторов выглядят так:

  • Низкие потери в работе трансформатора. Снижение достигается при помощи использования стали с малыми потерями.

  • Малые габариты и небольшая масса. Снижение этих показателей достигается благодаря применению новейших технологий и комплектующих.

  • При высоком качестве и использовании новейших технологий стоимость такого трансформатора невелика.

  • Безопасность в эксплуатации. Обмотки трансформатора изготовлены из материалов, устойчивых к огню, поэтому возможность возгорания очень низкая.

  • Экологическая безопасность. Так как в конструкции трансформатора нет масла, он в процессе работы не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Производители сухих трансформаторов в России стараются максимально снизить влияние оборудования на экологию.

  • Постоянный контроль всех этапов производства позволяет получить более качественные  и надежные трансформаторы.

Характеристики и виды сухих трансформаторов

Существует всего два основных вида сухого трансформатора:

  • Трансформаторы с литой изоляцией.

  • Трансформаторы с изоляцией типа NOMEX.

В настоящее время множество производителей промышленной техники осуществляет изготовление такого рода трансформаторов.

Основными характеристиками данной машины являются мощность, номинальное напряжение, напряжение при коротком замыкании, потери при работе устройства на холостом ходу, потери мощности при различных видах короткого замыкания. Стоимость любого устройства напрямую зависит от его характеристик.

Ведущие российские производители сухих трансформаторов

На сегодняшний день производство сухого трансформатора является довольно прибыльным делом, так как многие промышленные предприятия предпочитают заменять старые масляные агрегаты новыми сухими. Это обусловлено множеством преимуществ сухих трансформаторов, а кроме того, заботой об окружающей среде.

Одним из ведущих производителей сухих трансформаторов в России является «Электромашиностроительный завод». Это предприятие уже давно занимается производством промышленной техники, оно имеет огромную материальную базу и большой опыт работы, позволяющий получить качественное оборудование.

На заводе работают квалифицированные специалисты, благодаря этому и наличию всех комплектующих на складах завода, работники очень быстро и качественно производят новейшие сухие трансформаторы. Эти машины универсальны, так как над ними работают опытные, квалифицированные специалисты, которые используют новейшие разработки при производстве.

Еще один производитель сухих трансформаторов с литой изоляцией – «Инвар-Элтранс». Это эксклюзивный производитель, который занимается изготовлением особых трансформаторов. Все оборудование имеет соответствующие сертификаты качества и безопасности, проходит проверку на всех этапах производства.

Трансформаторы перед подачей на продажу проходят проверку на динамическую стойкость и перегрузочную способность. Оборудование соответствует ПУЭ, ПТЭ и необходимым ГОСТам.

ЗАО «Электронмаш» также специализируется на изготовлении сухих трансформаторов и представляет свою продукцию на выставках. В ассортименте представлены трансформаторы для собственных нужды объектов, трансформаторы для преобразовательных установок городского транспорта, а также силовые распределительные трансформаторы общего назначения.

Компания занимается этим видом деятельности не первый год и может гарантировать качество и долговечность изделий. Стоимость трансформаторов разная, зависит она от многих технических аспектов и характеристик.

Преимущества сухих трансформаторов

Сухие трансформаторы получили широкое применение в электротехнике.

В отличие от стандартных устройств, где используется техническое масло или другое химическое вещество, данный тип трансформаторов обладает целым рядом преимуществ:

  • экологическая безопасность. При производстве изделия все комплектующие проходят необходимую сертификацию и контроль, а в конструкции нет масел, кислот, газов и других вредных химических составляющих;

  • минимальные размеры конструкции. Благодаря применению современных высокотехнологичных материалов узлы и блоки на базе сухих трансформаторов имеют существенно меньшие габариты, чем при использовании стандартных преобразователей напряжения на основе электролитических жидкостей;

  • невысокая стоимость. За счет недорогих основных материалов сухие трансформаторы стоят гораздо дешевле масляных аналогов, что делает их использование экономически выгодным;

  • пожаробезопасность. Обмотка и составляющие части такого трансформатора не подвержены самовозгоранию и не распространяют огонь, что существенно увеличивает безопасность конструкции на их основе;

  • широкий диапазон моделей и кратчайшие сроки изготовления. Благодаря этим характеристикам трансформаторы сухого типа получили широкое распространение для создания различных электротехнических устройств.

Среди массы положительных качеств устройства практически не имеют недостатков. При выборе данного типа трансформатора стоит учесть некоторые нюансы, а именно условия эксплуатации. Трансформатор сухого типа не следует эксплуатировать в помещениях с повышенным уровнем влажности или пыли. Температура хранения и использования находится в пределах от +1 до +35 градусов.

При несоблюдении технических условий заявленные производителем характеристики трансформатора не будут соответствовать действительности, что может привести к поломке устройства.

Больше узнать о новейших разработках и возможностях этих изделий можно на специализированной выставке «Электро».

Примеры сухих трансформаторов на выставке

Международная выставка «Электро» – это всегда знаковое событие для профильной отрасли. Предстоящее мероприятие соберет большое количество участников и зрителей из разных стран мира. На выставке планируется шесть тематических разделов, в каждом из которых будет множество экспозиций различной продукции, которая связана с названием выставки.

Ассортимент товаров будет поистине впечатляющим – от тоненького кабеля и маленькой лампочки до мощных генераторов и оборудования для электростанций (в том числе и сухих трансформаторов). Для проведения подобного мероприятия необходимы соответствующие условия, в первую очередь это помещения.

ЦВК «Экспоцентр» стал единственным местом, которое подходит под высокие критерии мероприятия международного формата. Именно на территории выставочного комплекса пройдет выставка «Электро».

К ключевым преимуществам выбора места проведения события можно отнести следующее:

  • большие площади, которые позволяют расположить множество тематических экспозиций и расставить выставочные павильоны и витрины;

  • помещения оборудованы специально для проведения выставок. Уютные просторные павильоны, большие аудитории и коридоры, холл и масса вспомогательных помещений – все это имеет специальное оборудование и аппаратуру, необходимую для проведения подобных мероприятий;

  • место расположения комплекса. ЦВК «Экспоцентр» находится на удобной транспортной развязке, рядом с метро. Добраться до места проведения выставки можно легко практически из любой точки города. Дополнительно следует отметить наличие удобных площадей для стоянки крупногабаритного транспорта, на котором будут перевозиться демонстрационные стенды перед началом и после завершения выставки;

  • высокий статус. Выставочный комплекс широко известен за пределами столицы – во всей стране это чуть ли не единственный вариант для проведения солидных мероприятий высокого уровня. Хорошая репутация ЦВК «Экспоцентр» прекрасно известна организаторам различных выставок, которые регулярно проводят свои профильные мероприятия в уютных павильонах и аудиториях комплекса.

Чтобы полностью оценить весь потенциал будущего мероприятия и убедиться в качестве услуг, которые предоставляет «Экспоцентр» участникам мероприятий и их гостям, достаточно посетить международную выставку «Электро».

На этом мероприятии можно найти не только массу интересных товаров и увидеть последние технологии, связанные с энергоэффективностью и безопасностью, но и напрямую пообщаться с представителями производителя, наладить партнерские отношения, которые будут полезны владельцам собственного бизнеса в профильной сфере.

На выставке будут представлены современные образцы сухих трансформаторов от ведущих производителей и поставщиков.

ЦВК «Экспоцентр» ждет всех специалистов на знаковом мероприятии – выставке «Электро»!

Ведущие поставщики и производители сухих трансформаторов из России и других стран демонстрируют свою продукцию на ежегодной выставке «Электро».

Сухие трансформаторы
Силовые сухие трансформаторы
Классификация силовых трансформаторов