Отзывы о выставке «Электро-2019»

22 / 04 / 2019

Говорят участники и гости прошедшей 15-18 апреля в ЦВК «Экспоцентр» 28-й международной выставки электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2019»:

Евгений Ойстачер, старший партнер EKF:

- Мы работаем с выставкой «Электро» с 2003 года. Начинали с маленького стенда. Дальше наш бизнес благодаря выставке «Электро» каждый год получал новый импульс. Мы растем в продажах, обрастаем новыми клиентами. До сих помню первых своих дистрибьюторов, с которыми познакомился здесь. Это в основном региональные компании. Здесь представлено много регионов, что мне очень нравится.
Выставка «Электро» - это единственная профессиональная площадка, которая посвящена именно электротехнике. Ей, по сути дела, нет альтернативы. Именно поэтому мы здесь каждый год. И с каждым годом наш стенд увеличивается все больше и больше. Мы участвовали в выставке даже в кризисные 2008, 2012, 2014 годы.
Мы ценим эту выставку за то, что здесь есть и дистрибьюторы, и пул проектных институтов, чьи специалисты приходят сюда, чтобы ознакомиться с новинками электротехнической продукции. Приходят также представители так называемых суб-дилеров – владельцы магазинов, электромонтажных организаций. Всем этим «Электро» нам очень дорога и очень подходит. Мы даже рассматриваем ее как свой «выездной офис», где мы можем принять громадное число региональных клиентов, показать им все наши новинки и разработки, обговорить рабочие нюансы. Я лично присутствую на каждой выставке минимум первые три дня и считаю, что так должен делать каждый руководитель, который заинтересован в росте своего бизнеса.


Юлия Райчук, директор по развитию и маркетингу завода «ЗЭТА»:

- Мы долго принимали решение об участии в выставке, поскольку считали, что у нее не совсем наш профиль. Мы занимаемся электромонтажной продукцией, а здесь представлена электротехническая, что гораздо шире. Но все-таки решили поехать попробовать. И оценивая уже сейчас, когда идет третий день выставки и впереди еще два, могу сказать, что выставка действительно масштабная, представлено большое количество компаний, в том числе наших уже существующих и потенциальных клиентов. Кроме того, выставка «Электро» проходит на единой площадке вместе с выставкой «Нефтегаз», что позволило охватить широкий диапазон клиентов данного рынка. Считаю выставку одним из самых важных событий этого года.


Александр Стрельцов, руководитель направления «Атомная промышленность» компании Weidmüller:

- Компания Weidmüller уже более 10 лет участвует в выставке «Электро». Мы также принимаем активное участие в выставке «Нефтегаз». Эти выставки мы очень высоко ценим как маркетинговые инструменты для дальнейшего стратегического развития нашей компании. Для нас это также знакомство и дополнительные переговоры с нашими клиентами, представление новинок нашей компании, развитие бизнеса в России и других странах. Много зарубежных контактов мы получаем именно на этих выставках.


Константин Харинов, директор по маркетингу компании Chint Electric:

- Международная компания Chint Electric является постоянным участником выставки «Электро». Мы также являемся спонсором регистрации этой выставки. Для нас «Электро» - один из мощнейших источников для продвижения бренда компании, повышения ее престижа в глазах наших заказчиков. Здесь мы встречаем постоянных партнеров и привлекаем много новых клиентов на наш стенд. Выставка является главным источником для коммерческих лидов. Мы планируем участвовать в ней и в будущем. До встречи в 2020 году.


Петр Кроужек, советник-посланник Посольства Чешской Республики в России:

- Я очень рад, что мог присутствовать сегодня на открытии чешского официального стенда на выставке «Электро-2019». Это важная выставка важной отрасли промышленности, где происходит большое сотрудничество между компаниями наших стран. Я рад, что чешские компании являются традиционными участниками этой выставки, что их знают на российском рынке. Здесь продолжают работать и постоянные участники, и появляются новые компании. Выставка долголетняя. За почти 50 лет своей работы выставка завоевала доверие участников и посетителей. Надеюсь, что наши компании в этом году также найдут здесь новых торговых партнеров и это поможет дальнейшему развитию нашей торговли. Нынешняя выставка является важной вехой в сотрудничестве наших стран.



Поделиться: