На «Электро-2021» под эгидой Ворлдскиллс Россия состоится тренировка по компетенции «Электромонтаж»

07 / 04 / 2021

На «Электро-2021» под эгидой Ворлдскиллс Россия состоится тренировка по компетенции «Электромонтаж» С 7 по 10 июня 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в рамках 29-й международной выставки электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2021» пройдёт тренировка расширенного состава Национальной сборной Российской Федерации по профессиональному мастерству по компетенции «Электромонтаж». Участники Национальной сборной продемонстрируют высокий уровень мастерства в области электроснабжения.

Сложно выбрать более подходящее место для организации соревнований по профессиональному мастерству, чем специализированные отраслевые выставки. Дирекция выставки «Электро» уверена, что таким образом мы способствуем популяризации широкого круга инженерных и рабочих профессий, развитию профессиональных сообществ, продвижению передовых стандартов подготовки кадров и повышения квалификации.

Компетенция «Электромонтаж» – это проектирование систем электроснабжения, выбор и установка электрооборудования, эксплуатация и проверка электроустановок, подготовка отчетной документации и т.д.

На «Электро-2021» под эгидой Ворлдскиллс Россия состоится тренировка по компетенции «Электромонтаж» Важность данной компетенции заключается в принятии на себя высокого уровня ответственности и независимости. Электрик должен работать в соответствии с действующими стандартами и с соблюдением всех правил охраны труда и техники безопасности и должен понимать, что любые ошибки могут быть необратимыми, дорогостоящими и подвергающими опасности окружающих.

Конкурсное задание будет включать в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником.

Стенд Ворлдскиллс Россия будет располагаться в павильоне №2, зал 1.

Приходите, будет интересно!


Поделиться: