На выставке «Электро-2022» работает Центр закупок

07 / 06 / 2022

Мероприятия деловой программы проходящей в «Экспоцентре» международной выставки «Электро-2022» сегодня были объединены в День Заказчика. Главным событием Дня стала работа Центра закупок, где заказчики провели прямые переговоры с производителями и поставщиками электротехнической продукции.

Заказчиками выступили такие крупнейшие компании, как: ПАО «Газпром», ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети», ПАО «Газпром нефть», ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «РЖД», ПАО «Т Плюс», АО «Сетевая компания» и другие.

Помимо переговоров проводились презентации планов закупок по номенклатуре продукции, представленной в экспозиции выставки, и консультации по вопросам подготовки участниками закупочных процедур заявок и предложений, подаваемых на участие в закупках.

Сегодня же состоялась конференция «Современные решения для энергохозяйства промпредприятий». Эксперты отрасли обсудили системы обеспечения бесперебойного электроснабжения и связанные с этим практические вопросы. Были высказаны мнения, как мониторинг помогает повысить надежность электроснабжения, каково влияние параметров качества электроэнергии на эффективность непрерывных технологических процессов, кто возместит ущерб от скачков напряжения. Особое внимание было уделено системам коммерческого и технического учета энергоресурсов и технологической сигнализации на промышленных предприятиях.

Лучшие заказчики электротехнического оборудования, представленного участниками выставки, стали лауреатами премии «Лидер закупок. ЭЛЕКТРО». Победители получают почетные награды.

Внимание широкого круга специалистов привлекли «ЭлектроМарафон» – встреча заказчиков и поставщиков в формате speed-dating и практикум «Эффективные закупки», в ходе которого была дана оценка закупочной деятельности компаний-заказчиков.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: