Новые системы энергоснабжения и профессиональный ручной инструмент на «Электро-2023»

29 / 05 / 2023

GRES – новые системы энергоснабжения от VEKTOR ENERGY

В 2023 году на выставке «Электро» компания «Вектор Энерджи» представит новейшие модульные системы электропитания GRES.(Grid Renewable Energy Storage Power Supply).

Фото: ООО «ВЕКТОР-БАТТЕРИ»

Фото: ООО «ВЕКТОР-БАТТЕРИ»

GRES – это интеллектуальная модульная система электропитания, включающая в себя литиевый накопитель энергии, многофункциональную систему преобразования энергии MPCS (Multi-functional Power Conversion System) и модуль управления. GRES могут использоваться как системы резервного, дополнительного и бесперебойного электропитания. Интеллектуальная модульная система способна работать с внешней сетью централизованного электроснабжения, с дизельными и газогенераторами и возобновляемыми источниками электроснабжения.

https://vektor-energy.ru/wp-content/uploads/2022/10/work-scen2-next-perezhat.mp4?_=2

GRES имеют нулевой уровень выбросов – это обеспечивает пользователям экологичность, защиту окружающей среды и отсутствие шума. Такие системы могут комплектоваться оборудованием для удаленного мониторинга, что особенно актуально для удаленных объектов. Внутри защищенного контейнера установлена автоматическая климатическая установка, что позволяет расширить географию использования GRES в сложных климатических условиях.

В состав GRES входят литиевые накопители энергии, собранные на одних из самых безопасных литий-железо-фосфатных (LiFePO4) аккумуляторах. При малых габаритах и малом весе литиевые аккумуляторы обеспечивают большую емкость, высокую цикличность (до 6 000 жизненных циклов), высокую надежность и безопасность.

Системы GRES способны решать множество задач в сфере энергообеспечения, при этом не требуют больших затрат на подбор оборудования и строительство. Все оборудование размещается в едином модуле максимальной заводской готовности. Несмотря на сложность системы, преимуществом является минимальное вмешательство в работу GRES человека.

Ознакомиться с системой GRES и пообщаться с техническими специалистами вы можете на выставке «Электро» c 6 по 9 июня 2023 г. Стенд компании № 22D20 будет располагаться во 2-м зале павильона № 2 ЦВК «Экспоцентр».

Динамометрические отвертки и шарнирно-губцевый инструмент Felo

Динамометрические рукоятки

Любому электрику, осуществляющему монтаж электрощита, необходимо создать определенный максимальный момент затяжки крепежа, иначе недостаточная протяжка вызовет перегрев кабеля в месте соединения, а слишком сильное затягивание –повреждение кабеля. Как итог – повторный выезд и замена всего устройства.

Динамометрические рукоятки Felo позволят решить данную проблему раз и навсегда! В ассортименте Felo есть рукоятки с тремя диапазонами регулировки.

Установка нужного усилия с шагом в 0,1 Нм на рукоятке выставляется при помощи прилагаемого в комплекте ключа шестигранника до характерного щелчка. Встроенный динамометр перестает подавать усилие на крепеж, как только достигает заданного значения.

К рукояткам прилагаются сменные стержни для работы с различного рода крепежом, что делает динамометрические рукоятки универсальными.

Стержни изготовлены из хром-молибден-ванадиевой стали, закаленной в масле до твердой вязкости, что делает их износостойкими и долговечными.

Шарнирно-губцевый инструмент: обрезка, зачистка, обжим.

В ассортименте инструментов Felo важное место занимает и шарнирно-губцевый инструмент.

Нержавеющая хромовая сталь, из которой изготовлен ШГИ, отличается высочайшим уровнем прочности, обеспечивающимся наличием молибдена и ванадия в ее составе. Вне зависимости от интенсивности эксплуатации инструмент сохраняет свой первозданный вид на протяжении всего срока его использования.

Изолированные рукоятки помогают перекусывать, отрезать, зачищать и обжимать провода и кабели, находящиеся под напряжением. Для профессионального уровня работ ассортимент Felo предусматривает полуавтоматические и автоматические инструменты для резки, зачистки и обжима проводов – кабелерезы, стрипперы, клещи, обжимники, которые значительно упрощают и ускоряют рабочий процесс на больших объектах.

КЛЕЩИ ДЛЯ СНЯТИЯ ИЗОЛЯЦИИ 16 ММ FELO

Для зачистки тонкожильных и одножильных проводников с изоляцией из ПВХ сечением от 0,03 до 16,0 кв. мм.

Разнообразие различных функций обеспечивает максимальную простоту использования и наилучшие результаты резки и зачистки.

  • Сменные лезвия для зачистки плоских и круглых проводов. Быстро и без дополнительных инструментов.
  • Регулировка длины зачистки провода от 3,0 до 21,0 мм.
  • SAFELINE в области захвата обеспечивает безопасное хранение ножей для зачистки.
  • Встроенное цевье для функции резки.

ТОРЦЕВЫЕ ПРЕСС-КЛЕЩИ ДЛЯ ОПРЕССОВКИ НШВИ ПОВОРОТНЫЕ FELO

Обрабатывайте наконечники с изолирующей втулкой и без нее длиной до 18 мм от 0,08 до 16,0 кв. мм и двойные наконечники от 2 x 0,25 до 2 x 10,0 кв. мм с помощью всего одного инструмента.

  • Вращающаяся на 360° рабочая зона обжима, ступенчатая регулировка с фиксированным положением на 45°.
  • Обжимные вставки могут быть заменены быстро и без инструментов.
  • Прецизионный обжим 4 квадрата по всей длине втулки, опрессовка в соответствии с DIN 46228 EN50027.
  • Эргономичный хват благодаря мягким ручкам с защитой от скольжения.
  • Сделано в Германии, изготовлено из высокопрочной специальной стали, отдельные нагруженные части проходят специальную термообработку.
  • Инструмент небольшой и легкий, может использоваться с минимальным усилием руки и даже в труднодоступных местах.

В ассортименте Felo есть все необходимое для проведения электромонтажных работ полного цикла. С инструментом Felo вы можете ознакомиться 6-9 июня на выставке «Электро-2023», на стенде № 21B01 официального представительства Felo, который будет расположен в 1-м зале павильона № 2.


Поделиться: