WAGO представит свои самые лучшие достижения в области электротехники

12 / 04 / 2019

WAGO представит свои самые лучшие достижения в области электротехники Немецкая компания WAGO представит на выставке «Электро-2019» как новинки, так и уже зарекомендовавшую себя продукцию.

Ключевой новинкой на стенде компании будут клеммы TOPJOB® S для монтажа на DIN-рейку.

Клеммы TOPJOB® S доступны в исполнении с рычагом. Все, что нужно сделать для надежного подключения, – это поднять рычаг вверх, вставить проводник и опустить рычаг в исходное положение. Гениально простая технология соединения, которая уже сделала клеммы для распределительных коробок 221 серии универсальным решением для электромонтажа, теперь применяется и в новейших модификациях клемм на DIN-рейку семейства TOPJOB® S.

Это значит, что даже в шкафу управления проводники можно легко соединять и отсоединять вручную, не используя монтажный инструмент. Преимущества интуитивно понятного применения, особенно в условиях полевого монтажа, очевидны: место подключения четко определено открытым рычагом, который снижает риск забыть о том, к какой клемме необходимо подключить проводник. Кроме того, обе руки остаются свободны для монтажа, т.к. применение инструмента не требуется, что упрощает соединение жестких проводников большого сечения.

WAGO представит свои самые лучшие достижения в области электротехники
WAGO представит свои самые лучшие достижения в области электротехники

Клеммы WAGO для монтажа на DIN-рейку с рычагом подходят для всех типов проводников: однопроволочных, многопроволочных и тонкопроволочных. Как уже не раз испытанные и проверенные клеммы на DIN-рейку TOPJOB® S с монтажным слотом, новые клеммы с рычагом выделяются технологией подключения Push-in.

WAGO представит свои самые лучшие достижения в области электротехники Эта технология позволяет подключать однопроволочные, а также многопроволочные проводники, обжатые наконечниками, сечением от 0,75 мм2 простой вставкой в клемму, при этом рычаг может оставаться в закрытом положении. Благодаря боковому расположению ввода проводника к клеммам на DIN-рейку с рычагами можно легко подключать жесткие проводники.

В первую очередь, компания WAGO предлагает клеммы с рычагом для монтажа на DIN-рейку с номинальными сечениями 2,5 мм2, 6 мм2 и 16 мм2 – в основном для самых часто используемых сечений проводников. Эти клеммы доступны в модификациях на 2 или 3 проводника. Со стороны полевого подключения клеммы WAGO на рейку оборудованы рычагом, с обратной стороны для подключения используется монтажный слот или кнопка. В будущем ассортимент клемм семейства TOPJOB® S с рычагами будет расширен.

Сотрудники WAGO также расскажут посетителям стенда о контроллерах PFC 200 с поддержкой:

  • промышленных протоколов управления, например, Profibus DP-master;
  • протоколов телеуправления МЭК 60870, 61850, DNP3, GOOSE, MMS;
  • протокола MQTT для связи с облачными хранилищами данных.

Полный спектр продукции WAGO включает в себя как клеммы для монтажа на DIN-рейку, так и миниатюрные клеммы, интерфейсные модули, клеммы для печатных плат, мультиштекерные системы, каплеры, контроллеры полевой шины и многое другое.

Организатор 28-й международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2019» – АО «Экспоцентр». Проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ. Выставка пройдет с 15 по 18 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».


***
Компания «ООО «ВАГО Контакт Рус» была основана в 2007 г. и является дочерней компанией WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG (Германия). На протяжении более чем 50 лет главная задача компании WAGO – разработка, производство и продвижение клемм и соединителей с уникальной технологией пружинного зажима. Безвинтовые клеммы и соединители WAGO прекрасно зарекомендовали себя в электротехнических и электронных применениях в различных условиях окружающей среды и в широком спектре отраслей промышленности, таких как производство и распределение электроэнергии, нефтепереработка, автомобильная промышленность, судостроение, железнодорожная отрасль, производство осветительного оборудования и автоматизация зданий.

Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Ее лидерство подтверждено независимым выставочным аудитом. «Электро» – единственная в России и странах СНГ выставка с широким международным участием – ежегодно не менее 25 стран принимают в ней участие. Традиционно производители из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии и Индии участвуют в составе национальных экспозиций.


Поделиться: