С Всемирным днем выставок!

03 / 06 / 2020

3 июня мировое выставочное сообщество в пятый раз отмечает Всемирный день выставок – Global Exhibitions Day 2020. Это событие касается не только нас – профессионалов выставочной индустрии, но и всех участников, посетителей и гостей наших выставок.

Всемирный день выставок мы отмечаем в непростой экономической ситуации. Выставочная отрасль во всем мире переживает трудное время. Поэтому ключевой темой Global Exhibitions Day 2020 (GED 2020) стала «Выставки — ключ к восстановлению экономики», сфокусированная на роли выставок в восстановлении бизнеса и экономики.

Сегодня общепризнанно, что выставочная индустрия является движущей силой экономического роста. Выставки – это катализатор развития промышленности и торговли, роста экспорта, внедрения инноваций. Именно выставки дают возможность увидеть все последние отраслевые новинки, найти новых партнеров и заключить выгодные контракты, способствуют развитию международного сотрудничества.

«Экспоцентр» как один из старейших членов Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) и крупная российская выставочная компания, отметившая в 2019 году свое 60-летие, придает празднованию Всемирного дня выставок большое значение. Ежегодно в «Экспоцентре» проходит свыше 100 выставок с участием почти 29 тысяч экспонентов. Для них наша площадка является не только местом демонстрации инновационных разработок, передовых технологий, продукции и услуг, но и живого делового и человеческого общения производителей, разработчиков, поставщиков, заказчиков, потенциальных инвесторов.

В нынешнее сложное время мы не теряем связи со своим партнерами и экспонентами. Мы делаем и будем делать все, чтобы поддержать наших коллег. «Экспоцентр» работает над развитием своих проектов, совершенствует услуги и сервис, предлагает новые, отвечающие требованиям времени, форматы работы и взаимодействия.

Всемирный день выставок объединяет всех профессионалов выставочной индустрии и символизирует надежду, что вместе мы сможем преодолеть все трудности. Желаю всем нашим партнерам и коллегам стойкости, профессионального роста, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Генеральный директор
АО «ЭКСПОЦЕНТР»
С.С. Беднов


Мы подготовили подборку фото к Всемирному дню выставок - 2020. В ней мы хотим показать то, что обычно не видят наши экспоненты и посетители. За кулисами событий - труд многих людей, которые создают и обеспечивают комфорт участникам крупных отраслевых мероприятий в «Экспоцентре» .


Поделиться: