В ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошел очередной практический семинар для участников выставок «Электро-2008», «ЭлектроТехноЭкспо-2008»

15 / 04 / 2008

8 апреля 2008 года в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» прошел обучающий семинар для экспонентов выставки «Электро-2008».

На семинаре присутствовали 71 человек из 48 компаний, являющихся экспонентами выставки. Среди слушателей были зарегистрированы представители и специалисты известных ведущих компаний таких как: «Терна Светотехника», «Юнит Марк Про», ГК «Хайтек», «Таврида Электрик» и другие.

Семинар открыл руководитель проекта «Электро-2008» Ю.А.Игошин.

Он рассказал о ходе формирования выставочной экспозиции «Электро-2008» и ее дальнейшем развитии. В сравнении с отчетными данными «Электро-2007» был отмечен дальнейший рост выставочных площадей с 13 тыс. до 14 тыс.кв.м. и увеличение общего количества фирм-участниц. В текущем году заметно расширили свою экспозицию такие страны как Турция и Корея. Более представительной стала экспозиция отечественных производителей, что говорит о росте востребованности электротехнического оборудования и технологий в стране.

Участники выставки «ЭлектроТехноЭкспо-2008» узнали о предстоящей научно-практической конференции, которую планируется провести во время работы выставки на тему «Инновационные технологии и разработки в области электротехники и электроэнергетики».

Координатор деловых и научных программ Кузнецова Е.Е. рассказала о программе мероприятий, сопровождающей выставку «Электро-2008», обратив особое внимание слушателей на ряд значимых научно-практических конференций . Полную информацию о времени, месте проведения и об участниках конференций можно найти на сайтах выставок в разделе «Программа мероприятий» . О дополнительных услугах ЗАО «Экспоцентр» и правилах завоза экспонатов во время монтажа выступили руководители основных подразделений ЗАО «Экспоцентр»: «Эксповесттранс», «Экспоконста», «Экспореклама», Сервис-бюро и другие.

В ходе работы семинара участники получили хорошую возможность пообщаться напрямую с представителями ЗАО «Экспоцентр», чтобы на месте задать и обсудить возникшие в ходе подготовки к выставке вопросы и предложения.

Продолжил работу обучающего семинара генеральный директор агентства выставочного консалтинга «Экспоэффект» Н.В.Карасев.

Как правильно поставить цели участия в выставке? Что должен знать и уметь каждый, кто работает на выставочном стенде? Как сделать стенд максимально привлекательным для посетителей и удобным для работы персонала? Как превратить посетителей выставки в клиентов? Как оценить эффективность участия в выставке? Ответы на эти и многие другие важные вопросы получили экспоненты в процессе работы семинара «Эффективное участие в выставке «Электро» «ЭлектроТехноЭкспо», организатором которого является агентство выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект». Семинар проводился генеральным директором агентства Н.В.Карасевым.

Вниманию экспонентов на семинаре были представлены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей. Рассматриваемые темы и материалы были тщательно отобраны согласно пожеланиям компаний, принимающих участие в выставках, и полностью соответствовали современным мировым стандартам – никакой скучной теории, максимум полезной и наглядной информации, реальные примеры успешного участия в выставках, передовые выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

Каждый участник семинара получил именной сертификат и уникальные информационные материалы: практическое пособие «Как участвовать в выставках, чтобы получать прибыль. 207 советов экспонентам» и брошюру «О минимизации выставочных расходов и связанных с ними налоговых рисков».

Следует отметить, что подобный семинар проводился для участников выставки уже второй год подряд. Интерес, который неизменно проявляют к семинару как постоянные, так и новые участники выставки, приезжающие не только из Москвы, но и из других городов России, свидетельствует о безусловной пользе и необходимости мероприятия как для организаторов так и для экспонентов. Приобретенные знания позволят экспонентам полноценно использовать ресурсы и уникальный коммерческий потенциал выставки «Электро-2008» и «ЭлектроТехноЭкспо-2008» и добиться самых высоких результатов.



  


 ПРЕЗЕНТАЦИЯ по ВЫСТАВКАМ "ЭЛЕКТРО-2008" и "ЭЛЕКТРОТЕХНОЭКСПО-2008"для СЕМИНАРА



Очень много практической информации по организации участия в выставках. Данный семинар позволит вывести рекламно-выставочную деятельность завода на новый уровень. Большое спасибо за хорошую организацию всего учебного дня!!!
Каширина А.А., ФГУП «Нижегородский завод им. М.В.Фрунзе», начальник бюро выставочной деятельности

Очень грамотный семинар по многим критериям:
-содержанию информации
-способы подачи
Узнала много нового и полезного, что поможет в дальнейшей работе, а также про услуги «Экспоцентра» Спасибо огромное!

Осипова О.В., «ТСН Технологии и Материалы», руководитель отдела рекламы и коммуникации

Организация на высоком уровне!
Юрин А.Ф.,ЗАО «РЕТЕМП», инженер-конструктор

Всегда приятно слушать профессионалов своего дела. Задавать вопросы и получать на них грамотные ответы. Хорошая традиция, так держать!
Жиганова В.Л., «Диэлектрические кабельные системы», менеджер по мероприятиям

Полезно! Прошу приглашать на все подобные мероприятия.
Ковалюк В.С. МТД «КАМКАБЕЛЬ», зам.директора по рекламе и маркетингу


Поделиться: