«ЭЛЕКТРО-2008»: в центр внимания - возобновляемые источники энергии

11 / 06 / 2008

В рамках крупнейшей российской электротехнической выставки «Электро-2008» состоялась  юбилейная V Международная конференция «Возобновляемые источники энергии. Ресурсы. Системы энергогенерирования на возобновляемых источниках энергии».

Возобновляемые источники энергии с каждым годом находят все большее применение. Активно развиваются малая гидроэнергетика, солнечная энергетика и биоэнергетика. Более широко стали внедряться технологии генерирования энергии на местных видах топлива.

Конференция представила основные виды возобновляемых ресурсов и способы их использования по всей территории России, позволила проанализировать  российский опыт по применению и эксплуатации различных систем генерирования энергии, использующих как возобновляемые источники энергии, так и местные виды топлива.

Организаторами конференции выступили Комитет по проблемам применения возобновляемых источников энергии российского союза инженерных и научных организаций, Секция Энергетики РИА, Московский энергетический институт, Объединенный институт высоких температур РАН и ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие организовано при содействии и поддержке Российской инженерной академии и Российского Фонда фундаментальных исследований.

Сайт выставки: www.elektro-expo.ru


Поделиться: