На ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошел очередной практический семинар для участников выставок «Электро-2009» и «ЭлектроТехноЭкспо-2009»

22 / 06 / 2009

7 апреля 2009 г. в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК «Экспоцентр» прошел обучающий семинар «Эффективное участие в выставке» для экспонентов выставок «Электро-2009» и «ЭлектроТехноЭкспо-2009». Семинар собрал 58 человек из 43 компаний – представителей электротехнической отрасли. Слушателями стали представители таких ведущих электротехнических компаний, как ООО «Моэллер Электрик», PUK-Werke KG (московское представительство), «Санли Телеком», ООО «Элеком», ЗАО «Стройэнегосервис» и др.

Руководитель проектов Г.Ю. Калинина рассказала о том, как ведется формирование выставки «Электро-2009», а также о планируемой деловой программе. Как правильно и своевременно оформить документы для участия в выставке, провести монтаж и демонтаж, какие документы необходимы для заезда на ЦВК «Экспоцентр» – эти вопросы, как и многие другие, были освещены директором выставок С.И. Давыдовым. О дополнительных услугах, правилах завоза экспонатов, рекламе на комплексе рассказали представители основных структурных подразделений ЗАО «Экспоцентр». Во время кофе-паузы участники имели возможность напрямую пообщаться с представителями ЗАО «Экспоцентр», в частности с представителями дирекции выставок, обсудить возникшие у них вопросы и внести свои предложения. Дирекция выставок присутствовала на семинаре в полном составе.

Продолжил работу обучающего семинара генеральный директор агентства выставочного консалтинга «Экспоэффект» Н.В. Карасев. Вниманию экспонентов были представлены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей. Рассматриваемые темы и учебные материалы были тщательно отобраны согласно пожеланиям компаний, принимающих участие в выставках, и полностью соответствовали современным мировым стандартам. Был продемонстрирован максимум полезной и наглядной практической информации: приведены реальные примеры успешного участия в выставках, рассмотрены передовые выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

Подобный семинар проводился для участников выставки «Электро» уже в третий раз, что свидетельствует об интересе к вопросам, обсуждаемым в ходе семинара, а также о безусловной пользе и необходимости мероприятия, как для организаторов, так и для экспонентов. Приобретенные знания позволят экспонентам полноценно использовать ресурсы и уникальный коммерческий потенциал выставок «Электро» и «ЭлектроТехноЭкспо» и добиться самых высоких результатов.

Отзывы участников семинара

Сатюков О.А., генеральный директор РВМ «Электро»:
«Семинар безусловно полезен, особенно в плане подготовки к предстоящей выставке «Электро-2009». Порадовали новинки Интернет-ресурсов выставки».

Челобеев М.А., начальник IT-отдела компании «Мобикон»:
«За короткий промежуток времени получены полезные практические знания, которые в дальнейшем обязательно будут учтены при проведении выставок нашей компанией. Удалось систематизировать имеющийся опыт с новой информацией».

Николаев Н.А., главный конструктор ООО «ТК Элтех-А»:
«Актуально. Познавательно. И, что очень удобно, – структурированно! Почти пошаговое руководство. Получил метод оценки отдачи от выставки».


Поделиться: