Цифровые измерительные устройства

Современные цифровые измерительные устройства обладают действительно высокой точностью — раньше о таких измерениях могли только мечтать, а сегодня практически каждый предприниматель может позволить себе приобрести несколько таких устройств для использования на своем предприятии.

Что из себя представляет цифровое измерительное устройство

По сути, это специальное оборудование, которое вырабатывает особые сигналы измеренной информации, которые впоследствии предоставляются пользователю в удобной для него цифровой форме.

В каждом таком устройстве обязательно будет два узла:

  1. Аналого-цифровой преобразователь,
  2. Цифровое отсчетное устройство.

Подобные устройства работают на трех основных методах, позволяющих преобразовать непрерывные величины в коды, а после — в необходимую пользователю информацию.

Первый метод — последовательного счета. Измеряемая величина постоянно считывается, а её нынешнее значение сравнивается с известной (последняя может изменяться скачками, как в большую, так и в меньшую сторону).
Метод поразрядного взвешивания практически аналогичен предыдущему, только измеряемое значение сравнивается с величиной, которая высчитывается по определенному алгоритму (у разных измерительных приборов могут быть разные алгоритмы).

Метод считывания основан на сравнивании измеряемой величины с ранее измеренной и воспроизведенной через какой-то промежуток времени при выполнении определенных условий.

К сожалению, даже современные приборы не могут работать со 100%-ной точностью. Есть определенные погрешности, вызванные не совсем аккуратной сборкой, несовершенством техники и т. д.

Погрешности небольшие и вполне допустимые — даже международные стандарты допускают отклонение значения от реального. Это стоит запомнить: некоторые предприниматели тратят баснословные средства, чтобы купить цифровые измерительные устройства с самой высокой точностью, хотя им могли бы подойти простые приборы по приемлемой цене.

Демонстрация современных цифровых измерительных устройств

Можно сразу найти компанию, которая объяснит вам преимущества своих устройств, но, если вы хотите увидеть более полную картину, вам стоит обратить внимание на современные выставки, проходящие в ЦВК «Экспоцентр».

Особое внимание уделите выставке «Электро» — это одно из самых известных мероприятий в данной сфере, и любой предприниматель должен хотя бы раз посетить его, чтобы быть в курсе дела. Если у вас не получается отправиться туда самому, отправьте лучшего сотрудника или своего помощника — не исключено, что они помогут вам найти интересную технологию или аппаратуру, внедрение которой значительно увеличит прибыль и снизит расходы.

Удобный сайт позволяет быстро стать участником выставки или зарегистрироваться как посетитель. С помощью современных сервисов вы сможете быстро и эффективно посмотреть список участников.

Сама выставка активно освещается в СМИ — журналисты будут активно посещать все стенды и лекции, благодаря чему в сети появится множество материалов с выставки. Фоторепортажи, видео на YouTube — все это позволит вам быть в курсе событий и даже присутствовать в двух местах одновременно, если интересующие вас события совпали по времени.

Сама выставка проводится не первый год, благодаря чему организаторы представляют, что нужно участникам и посетителям. На сайте есть возможность забронировать размещение в близлежащей гостинице, а также другие приятные мелочи, позволяющие забыть о бытовых неудобствах и полностью посвятить себя участию в выставке.

Еще есть время подумать и решить, хотите ли вы участвовать. Заявки на участие можно подавать уже сейчас — они будут рассмотрены и подтверждены в ближайшее время.

Строительство стендов начнется непосредственно перед выставкой, после того как из забронированных павильонов будут убраны стенды от предыдущих выставок других направлений.

На выставке «Электро» будет представлено большое количество современных цифровых измерительных устройств.

Преобразовательные устройства
Регулируемые устройства
Низковольтные устройства и аппаратура