Электроинструмент российского производства

В быту и на производствах самого различного типа широко используются инструменты, которые получают питание от первичной электрической сети или от собственных аккумуляторов. Такие приспособления помогают значительно повысить производительность труда, кроме того, они обеспечивают точную и качественную обработку материалов различного типа.

На современном мировом рынке продукция данного типа представлена многими известными брендами, поэтому и профессионалы и обычные пользователи могут выбрать для себя наиболее подходящие варианты.

Электроинструмент российского производства также можно с уверенностью назвать продуктом высокого качества, хоть отечественные производители и не предлагают широкий спектр изделий данного типа со специфическими функциями.

Чтобы понять, почему российские инструменты целесообразнее выбирать для выполнения определенных видов работ, стоит изучить, какие у них есть преимущества перед зарубежными аналогами, что именно обусловило их популярность среди покупателей и в каких сферах их возможно использовать.

Популяризация российских инструментов народного и промышленного потребления

Потребители начали обращать пристальное внимание на продукцию данного типа, производимую у нас в стране, когда на рынке появились низкопробные китайские подделки или так называемые реплики знаменитых брендов, выполненные в Поднебесной.

Кроме того, многие американские и европейские компании перенесли свои производственные мощности в Китай или Тайвань, что не лучшим образом сказалось на долговечности и прочности товаров.

Несмотря на то, что большинство инструментов имеет привлекательный внешний вид и отличается широким набором специфических функций, качество оставляет желать лучшего.

Приобретать такую продукцию можно только в том случае, если есть возможность проверить ее функциональность в условиях высокой нагрузки и изучить все сертификаты, которые чаще всего напечатаны на китайском языке.

Такие условия ставят в затруднительное положение как обычного потребителя, так и крупные производственные компании, для работы которых необходимы подобные инструменты. Именно по этой причине все чаще покупатели выбирают электроинструмент российского производства.

Электроинструмент применяется для таких целей:

  • Резка;
  • Сверление;
  • Шлифовка;
  • Полировка;
  • Покраска;
  • Снятие лакокрасочного покрытия;
  • Заворачивание и отворачивание крепежа.

Выбор инструментов российского производства

Несмотря на то, что подлинный электроинструмент российского производства можно с уверенностью назвать качественным, прочным и долговечным, нужно быть весьма внимательными при его выборе.

Проблемы, с которыми могут столкнуться потребители, заключаются в том, что отечественную продукцию начали активно подделывать все в том же Китае, стране-любительнице изготавливать фэйки. Именно по этой причине при покупке любой продукции данного типа стоит требовать у продавцов сертификаты соответствия.

Также на некоторых российских заводах проводят исключительно сборку готовых изделий из китайских запчастей. Говорить о надежности таких псевдороссийских товаров не приходится, а распознать их в торговых точках можно только при детальном ознакомлении с документацией, которую предоставляют изготовители.

Только полностью убедившись, что детали инструмента отечественные и его сборка проходила в нашей стране, можно с уверенностью делать покупки.

Преимущества отечественных инструментов перед заграничными

В изготовлении электрических инструментов главным критерием является не универсальность, а специфическая направленность. Именно по этой причине ведущие производители стараются обеспечить потребителей изделиями, которые позволяют выполнять самые сложные задачи как в бытовых, так и в производственных условиях.

Сказать, что электроинструмент российского производства отличается широким набором функций, на данный момент можно, но это будет лукавство.

Однако стоит отметить, что повышенный интерес к товарам данной категории вдохновляет производителей на развитие новых технологий и постоянную работу над совершенствованием уже имеющихся на рынке продуктов.

Неоспоримыми преимуществами отечественных изделий являются:

  • Приемлемая цена;
  • Надежность;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Простота и доступность в обслуживании.

Электрические товары от отечественных производителей на выставке

Специализированная выставка «Электро», которая состоится в московском ЦВК «Экспоцентр», непременно будет интересна и частным лицам, и организациям, которые хотят использовать в своей работе электроинструмент российского производства.

Ведущие отечественные и зарубежные компании будут представлять на мероприятии свою продукцию, посетители выставки могут ознакомиться с последними технологическими новинками в данной сфере и приобрести для себя наиболее подходящие товары.

Электроинструмент
Электрические машины постоянного тока
Электрические машины постоянного и переменного тока